Полезные статьи

Они повышают сексуальное влечение, 
притягивают к себе и манят, но их никто и никогда не видел! Кто они?  Они живые и очень неуловимые! Яркие, дерзкие и утонченные! 
Афродизиаки....

Они получили свое название в честь древнегреческой богини любви Афродиты. Ее историю можно прочитать тут.

Афродизиаки делятся на 2 вида - по способу воздействия и типу веществ.

Виды афродизиаков по способу воздействия

Кулинарные афродизиаки (преимущественно это напитки и продукты питания, куда относятся грибы, бананы, клубника, кокосы, креветки, шоколад, яйца, устрицы, улитки, орехи, яблоки, грейпфрут, какао и проч.).

Ароматические афродизиаки (они входят в состав ароматических свечей, благовоний с особыми добавками и имеют резкий запах – это майоран, ладан, мандарины, мускат, пачули, иланг-иланг, кардамон, корица, шалфей и др.).


Косметические афродизиаки (их вводят в состав мазей для растирания тела, кремов, мыла, лосьонов, парфюмов, гелей и прочих косметических средств с воздействием через поры кожи и обоняние – это сосна, розовое дерево, можжевельник, мирт, сандал, крапива, полынь, женьшень и др.).

Виды афродизиаков по типу вещества

Продукты (яйца, шоколад, чеснок, хрен, финики, устрицы, улитки, укроп, тирамису, спаржа, сельдерей, проращенная пшеница, масло оливковое, мускус, камбала морская, морковь, мидии, мед, марципаны, манго, лук всех видов, капуста морская, креветки, кокосы, клубника, икра, имбирь, грибы, артишоки).

Специи (сурепка, любисток, дягиль, сельдерей, кардамон, корица, мускат, черный перец, базилик, майоран, чабер, красный перец, фенхель, тмин, анис, кориандр, имбирь).

Феромоны (особые летучие вещества, выделяемые железами животных, одни из них – предупреждают, другие – обозначают территориальные рамки, третьи – воздействуют притягивающе на особей противоположного пола).

Эфирные масла (роза, пачули, нейроли, иланг-иланг, жасмин - это душа растений, которая через обоняние воздействует на психоэмоциональную сферу человека)

Виды афродизиаков по направленности воздействия

Мужские афродизиаки ( пачули, можжевельник,лаванда +апельсин).
Женские афродизиаки (масло розы, розмарин, мирра, иланг-иланг, жасмин, герань,нейроли).

Как действует афродизиак

Проникая в организм человека с помощью обоняния, осязания (кожу) или через пищу, афродизиак начинает работать наподобие гормонов, которые связаны с сексуальностью. В этом плане каждый афродизиак уникален по типу оказываемого воздействия: одни из них повышают чувственность, другие – усиливают страсть и желание, третьи – избавляют от закомплексованности. В то же время фактически все из них являются отличными антидепрессантами. Большинство афродизиаков оказывает омолаживающее и общеукрепляющее воздействие, восстанавливая утраченные силы.

Как пользоваться афродизиаком

Методы использования афродизиаков разнообразны и зависят исключительно от их вида. Ароматические афродизиаки - эфирные масла, можно вдыхать, применять как аромалампы, использовать в ваннах и настоях, для чего достаточно буквально нескольких капель. Можно так же, смешав со спиртом или водой, разбрызгивать с помощью пульверизатора. Создание натурального парфюма "Пояс Афродиты" - это самый простой и верный способ подобраться к сердцу мужчины..
Особо популярным является метод эротического массажа. Мягкими плавными движениями с использованием эфирных масел, мы массируем стопы, лодыжки, поднимаемся вверх к ягодицам и бедрам... Главное делать все с любовью, заботясь о комфорте партнера и его наслаждении.

Небольшая трапеза с авокадо, орешками кешью и финиками придадут телу бодрость. А морские устрицы, политые лимонным соком со стеблями брокколи помогут войти в состояние игривости и романтики..
Выбирайте самый удобный для себя способ и вперед,за наслаждением!



Комментариев нет:

Отправить комментарий